Essa pagina depende do javascript para abrir, favor habilitar o javascript do seu browser! Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Egressos

Os egressos são parte importante desta história - a história do Campus Ceres, dos cursos de Informática e das conquistas alcançadas. Todos os nossos estudantes representam o êxito do IF Goiano ao promover formação gratuita, pública e de qualidade, bem como a consolidação e referência do Campus Ceres na oferta de cursos ligados à tecnologia dentro do Vale de São Patrício.

Conheça as turmas que já passaram por aqui e deixaram seu legado.

 


 Turma I 2010-2012

Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

Madrinha: Valdoméria Neves de Moraes Morgado

Padrinho: Gleidson Caetano da Silveira Pinto

Oradora: Yasmin Rodrigues dos Santos


 Turma II 2011-2013

Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

Madrinha: Rosana Alves Simão

 


 Turma III 2012-2014

Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

Madrinha: Lourdes Francisca Freitas

Padrinho: Rodrigo de Sousa Gomide

Orador: Carlos Bento (Curso de Agropecuária, falando em nome de todos os cursos técnicos)


 Turma IV 2013-2015

Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

Padrinho: Paulo César Melo


 Turma V 2014-2016

Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

 

Madrinha: Joseany Rodrigues

Oradoras: Sâmela Lobo Carbalho e Amanda Cecília Correia Silva (discurso realizado no baile de formatura)


 Turma VI 2015-2017

Técnico em Informática Integrado ao Ensino Médio

Madrinha: Simone Gomes Firmino

Oradora: Luana Brasil


Turma I 2016-2018

Técnico em Informática para Internet Integrado ao Ensino Médio

Madrinha: Ondina Maria da Silva Macedo

Orador: Maria Clara (Curso de Meio Ambiente, falando em nome de todos os cursos técnicos)


Turma II 2017-2019

Técnico em Informática para Internet Integrado ao Ensino Médio

Madrinha: Valdoméria Neves de Moraes Morgado

Padrinho: Fábio Campos

Oradora: Gabriela Soares


 Turma VII 2016-2017

Técnico em Informática Subsequente


Turma VIII 2017-2018

Técnico em Informática Subsequente


 Turma IX 2018-2019

Técnico em Informática Subsequente


Turma I 2016-2019

Bacharelado em Sistemas de Informação (2020/1)

Patronesse: Jaqueline Alves Ribeiro

Paraninfo: Adriano Honorato Braga

Oradora: Thalia Santos de Santana

Fim do conteúdo da página